В субботу 20 июля в Лондоне состоится марш против «Брекзита» под названием March for Change. Кроме своего отношения к крайне неровному и неопределенному выходу Великобритании из состава Евросоюза участники акции выразят свое неприязненное отношение к генеральной линии политики Бориса Джонсона, который является основным претендентом на пост нового премьер-министра страны.
Специально для этого дня противники «Брекзита» запустили краудфандинговую кампанию, чтобы собрать деньги на изготовление надувной куклы Бориса Джонсона — точно такой же, какая была во время визита в Великобританию Дональда Трампа. Авторам идеи удалось собрать £6 000.
Кукла будет выглядеть как маленький ребенок в футболке с надписью «£350 млн» на животе. Надпись отсылает к бесславной кампании Джонсона в период референдума, когда он пообещал, что если Великобритания покинет ЕС, то сможет тратить на нужды NHS по £350 млн в неделю.
«Надувной Борис может показаться легкомысленной выходкой, но у него серьезный и важный месседж. Мы не дадим Джонсону залететь с попутным ветерком на Даунинг-стрит, 10 после такого количества бахвальства и бравады на тему «Брекзита». Слишком много сейчас на кону», — прокомментировал настроения участников субботнего марша председатель комитета Britain for Europe Том Брафатто.
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…