Семья девятилетнего мальчика из графства Хартфордшир выиграла иск против NHS на сумму £5,9 млн. Родителям ребенка удалось доказать, что мальчик стал инвалидом по вине медиков, сообщает Daily Mail.
Он не получал необходимого ему питания после рождения, когда находился в родильном отделении госпиталя Hertfordshire’s Lister Hospital. В результате этого уровень сахара в крови упал до чрезвычайно низких показателей; гипогликемия нанесла необратимые повреждения его мозгу.
Мальчик стал глубоким инвалидом: у него полностью парализовано тело и он почти ничего не видит. Кроме того, он страдает эпилепсией, судороги случаются иногда несколько раз в день. Ему необходимы дорогостоящие медикаменты и круглосуточный уход.
Помимо единоразовой выплаты в размере £5.9 млн семья будет получать ежегодно компенсацию £147,500 в течение 2 лет. Когда ребенку исполнится 11 лет, сумма увеличится до £200,000 в год, а после 19 лет сумма компенсации составит £299,000 в год пожизненно. Сумма будет индексироваться с учетом ежегодной инфляции.
Источник: The Daily Mail
Начали с раннего автопортрета художника — того самого, который сегодня можно увидеть на 20-фунтовых банкнотах.…
Хэм-хаус — редкий образец этого сияющего великолепия. Построенный до революции в 1610 году и значительно…
В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…
Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…
Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…
Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…