Сотни человек провели ночь с понедельника на вторник в укрытиях, опасаясь новой волны наводнений во многих районах Великобритании, сообщает Би-Би-Си утром вторника, 18 февраля. На данный момент в стране действует 230 предупреждений о возможном наводнении. В девяти случаях стихия представляет серьезную угрозу для жизни людей.
Метеорологи утверждают, что нынешние дожди и наводнения являются беспрецедентными для Уэльса. Уровень воды в реке Уай, пролегающей вдоль границы Англии и Уэльса, побил все рекорды этим утром.
Фото: PA Agency
Между тем подтверждена гибель женщины, пропавшей без вести в Вустершире накануне, сообщает The Guardian. Родственники Ивон Бут, жительницы предместья Бирмингема, обратились в полицию с заявлением о том, что не могут с ней связаться в воскресенье, 16 февраля. На следующий день полиция нашла ее тело в реке, куда ее снесло бушующими потоками воды.
В то же время в Вустершире удалось спасти утопающего мужчину. В настоящее время он находится в больнице, его состояние оценивается, как стабильное.
Агентство по охране окружающей среды (Environment Agency) сообщает, что более тысячи сотрудников агентства дежурили ночью понедельника. Они установили более пяти километров барьеров и задействовали 90 насосов для откачки воды.
Сотрудники службы экстренного реагирования используют лодки для эвакуации людей. Фото: Getty
Сотни жителей районов, попавших под удар стихии, до сих не могут вернуться в свои дома. Ущерб исчисляется сотнями миллионов фунтов.
Я благодарна за приглашение вести постоянную рубрику на сайте «Зимы», в рамках которой я планирую рассказывать…
Является ли уход Анны Винтур промежуточным этапом перед тем, как окончательно сказать “goodbye”, или налицо…
Jenny Saville: The Anatomy of Painting — 5 звезд от The Guardian Когда: 20 июня — 7 сентября 2025Где: National Portrait…
Вчера на площадке Worthy Farm в Пилтоне (графство Сомерсет) стартовал один из самых знаменитых в…
359 лет назад лондонский Сити выглядел совсем иначе. Он был плотно заселен и совсем не…
Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…