Британка Сара Брюер, 64, стала старейшей женщиной в мире, которой удалось пересечь океан на лодке, сообщает SkyNews. Непростое путешествие началось 12 декабря у побережья острова Ла Гомера (Канарские острова), и успешно завершилось у берегов Антигуа вечером субботы, 7 марта, накануне Международного женского дня.
Сара и ее напарница, Энн Престидж, 35, по очереди сидели на веслах и преодолели почти 3000 миль, меняясь каждые полтора часа. Сара, сотрудница лондонского отделения HSBC, начала заниматься греблей всего 6 лет назад. Их трансатлантический гребной заплыв проходил под девизом: «Мы не остров! Вместе мы процветаем».
Смелые женщины рассчитывали завершить трансатлантическое путешествие в середине февраля, но из-за непогоды им не удавалось двигаться с запланированной скоростью, и последние сутки они гребли без остановки почти 24 часа, поскольку им нужно было достичь суши до того, как у них полностью закончится продовольствие. В последние три недели им удавалось поесть лишь два раза в день, и у них почти не было времени на сон.
Также Саре и Энн удалось привлечь внимание к своему заплыву, благодаря чему они собрали более £66,000 для благотворительной спортивной организации Alzheimer’s Society and Street League, оказывающей помощь людям, страдающим от болезни Альцгеймера.
Cара и Энн. Фото SkyNews
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…