Новости

Увеличиваются отчисления в NHS для иностранцев, живущих в Британии

Глава британского Казначейства Риши Сунак, представляя бюджет-2020 в Палате общин в среду, 11 марта, сообщил, что ежегодные отчисления в NHS для иностранцев, живущих в Великобритании, увеличатся с £400 до £624 на человека в год, сообщает Independent.  Эта мера, по словам Сунака, является необходимой для того, чтобы люди возмещали те блага, которые они получают от государства. 

Таким образом, за 5 лет сумма отчислений составит £3,120 на одного взрослого, и £2,350 на одного ребенка (из расчета £470 в год).  Это втрое больше, чем в 2015 году, когда система отчислений в NHS была представлена впервые.

В настоящее время стоимость рабочей визы для иностранцев, прибывающих на работу в Соединенное Королевство, составляет £1,220 на одного человека, и снижается до £900, если профессия входит в категорию «наиболее востребованных».  Британская виза является одной из самых дорогих рабочих виз в мире.

Пресс-секретарь Казначейства заявил, что “Виза NHS”, введение которой британский премьер Борис Джонсон обещал еще в прошлом году, поможет справиться с острой нехваткой персонала NHS и облегчит «путь в Англию» для талантливых докторов и младшего медперсонала со всего мира.

Повышение отчислений в систему NHS многие уже назвали «двойным налогообложением иммигрантов», которые и так платят больше налогов, чем британцы, причем те из них, кто работает в NHS, являются «костным мозгом» системы здравоохранения страны.

Также это решение было названо «популистским» ввиду того, что правящая консервативная партия спекулирует на чувствах британцев, говоря о том, что «иммигранты больше получают, чем дают стране».

С решением правительства о повышении стоимости услуг Национальной службы здравоохранения Великобритании NHS для иммигрантов в корне несогласна Британская медицинская ассоциация. 

Представитель Британской медицинской ассоциации прокомментировал это решение так:

Во время беспрецедентной нехватки медперсонала данное решение правительства посылает неверный сигнал талантливым специалистам со всего мира, а ведь они — жизненная необходимость для NHS. 

zimanews

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago