Известный британский комик и телеведущий Джо Лайсетт сменил имя, чтобы отомстить концерну Hugo Boss, сообщает Би-Би-Си. Теперь его официально зовут Хьюго Босс, написал он в своем Твиттере, представив документ о смене имени.
Компания Hugo Boss, часто сокращающая свое название до просто Boss, известна тем, что отслеживает и предъявляет претензии небольшим компаниям и некоммерческим организациям, в названиях которых есть слово Boss. Последние бывают вынуждены платить огромные компенсации по судебным искам, а также тратить средства на ребрендинг.
Одним из примечательных инцидентов стал случай с небольшой крафтовой пивоварней Boss Brewing, находящейся в Суонси. Компания потратила £10, 000 на урегулирование судебной тяжбы с Hugo Boss. Артист считает, что концерн должен извиниться перед владельцами Boss Brewing и возместить им ущерб. «Я намерен это прекратить. Никто не перепутает пиво с Hugo Boss», — сказал комик.
Своим курьезным, на первый взгляд, поступком Лайсетт пытается добиться того, чтобы бренд перестал судиться с небольшими компаниями из-за названия.
Артист, ранее известный как Джо Лайсетт, а теперь официально именующийся Хьюго Боссом, объявил о скором запуске собственного бренда. Под каким названием? Конечно же, Hugo Boss — на вполне законных основаниях 🙂
PS Другой комик, Риз Джеймс, не преминул пошутить на этот счет в своем Твиттере: «Ну, раз имя Джо Лайсетта свободно, его возьму я, и теперь буду продавать больше билетов [на свои представления]».
Источник: ВВС
Фото: Shutterstock
The Red Shoes — Sadler’s Wells The Red Shoes. Фото: Johan Persson В Sadler’s Wells…
Когда: 15 января, начало в 19.30Где: Swedenborg Hall, 20-21 Bloomsbury Way, London, WC1A 2TH Величайшая балерина XX…
Ноябрь 2025. Варя впервые в Лондоне, в Сохо. Оглядывается, широко и по-детски распахнув глаза, повторяет:…
История «Спасителя мира» — один из самых головокружительных сюжетов арт-рынка. Картина, где Христос благословляет зрителя…
15 января 2026 года в честь столетия Майи Плисецкой года «Зима» проведет в Лондоне вечер-спектакль…
Гилберт и Джордж — неотъемлемая часть лондонской художественной сцены с тех пор, как они познакомились…