Актуально

Взлет и падение: графиня Александра Толстая в фильме BBC

Команда BBC на протяжении пяти лет наблюдала за британской аристократкой с русскими корнями Александрой Толстой и ее бывшим партнером, российским олигархом.

История их непростых отношений легла в основу нового документального проекта The Countess and the Russian Billionaire. Родственница великого писателя и предприниматель Сергей Пугачев (в британской прессе его называют «банкиром Путина») с 2015 года жили под наблюдением камер BBC. 

Сегодня Пугачев находится в международном розыске. С 2014 года он скрывается от властей во Франции. Александра с детьми остаются в Лондоне: «Финансово мне было бы комфортнее жить у Сергея, но я очень его боюсь».

Съемки фильма проходили в Великобритании, Франции и России. Посмотреть его можно в эту среду на канале BBC Two, а уже в пятницу ZIMA Magazine проведет прямой эфир с Александрой Толстой — подробности ищите в нашем Инстаграме.

 

BBC Twо

8 апреля, 21:00

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

1 день ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

1 день ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

2 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

2 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

2 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

3 дня ago