Досуг

Как понять и улучшить себя: 10 лучших аудиокниг и подкастов Storytel

23.05.2020Pедакция

Все говорят, что самоизоляцию надо научиться использовать себе во благо. И мы совершенно согласны. Если раньше у нас не хватало времени, чтобы задуматься о себе, своей жизни и целях, то сегодня настало времянаконец начать себя улучшать и совершенствовать. Вместе с сервисом аудиокниг Storytel мы подобрали для вас наиболее интересные книги и подкасты про человека: про наши привычки, тело, мозг и ум.

10 лучших аудиокниг и подкастов Storytel

 

Про привычки

 

Бернард Кинг «Привычки успешных людей»

Привычки успешных людей

У всех самых успешных и богатых людей есть свойства, благодаря которым они многого достигли в жизни. Книга простым языком рассказывает, как эти любимцы фортуны привыкли действовать, руководить, управлять финансами, брать на себя ответственность и рисковать. Интересно взглянуть на себя и свои цели через призму чужих привычек, жизненных установок и начать менять свою жизнь к лучшему.

 

Хэролд Литл «Психология привычки»

Психология привычки

Нестандартный подход, который поможет избавиться от вредных привычек и воспитать в себе успешного человека при помощи постоянной ежедневной рутины. Автор рассказывает, как научиться мыслить позитивно, преодолеть лень, не размениваться на мелочи и постоянно совершенствоваться.

 

Брендон Берчард «Путь выдающихся людей. Убеждения, принципы, привычки»

Путь выдающихся людей

Брендон Берчард один из самых успешных в мире коучей и создатель Института высокой результативности. После долгих лет изучения поведения известных, состоявшихся людей, он пришел к выводу, что секрет успеха в правильных привычках. Именно поэтому он разработал план по выработке шести самых полезных и предлагает всем им воспользоваться. Книга поможет вам быть эффективными, максимально результативными и, как следствие, успешными.

 

Про мозг, ум и спокойствие

 

Медитации с Ириной Нельсон

Медитации с Ириной Нельсон

Российская певица и дипломированный преподаватель кундалини-йоги ведет собственный подкаст про медитации. Все сессии сопровождаются естественными, специально записанными для данного цикла шумами природы и завораживающей музыкой композитора Вячеслава Тюрина. Ирина подробно объясняет, что такое медитация, почему это главный ключ к осознанности и учит, как достичь эмоциональной гармонии. Она поможет вам буквально за 2-3 минуты зайти в качественное состояние медитации для достижения эффекта целостности, спокойствия, ясности и внутреннего равновесия.

 

Тео Компернолле «Освободи мозг. Что делать, когда слишком много дел» 

 

Освободи мозг

Врач-нейропсихиатр, доктор медицины, профессор и ученый рассказывает про сильные и слабые стороны мозга, объясняет, как предотвращать перегрузки и использовать собственный потенциал на полную мощность. Легким языком автор дает структурированные советы о том, как развивать свой пластичный мозг и использовать его максимально эффективно.

 

Лобсанг Тенпа «Осознанность и тренировка ума»

Осознанность и тренировка ума

Буддийский монах тибетской традиции Лобсанг Тенпа сертифицированный тренер по практикам осознанности. Он предлагает серию лекций, где объясняет, что такое осознанность, почему в последнее время все так много про нее говорят, как она связана с нашим мозгом, какие существуют практики развития осознанности, а также как можно применять тренировки ума в нашей каждодневной жизни. Лобсанг Тенпа считает, что это поможет каждому стать благополучным, счастливым, довольным жизнью и собой человеком.

 

Про тело

Ординаторская с врачом-нейрохирургом Алексеем Кащеевым

Ординаторская с врачом-нейрохирургом Алексеем Кащеевым

Алексей Кащеев кандидат медицинских наук, практикующий нейрохирург. В своем подкасте он обсуждает самые интересные и насущные медицинские темы, приглашая в гости врачей, специалистов в разных областях медицины, научных журналистов и пациентов. 

 

Тимоти Феррис «Совершенное тело за 4 часа»

Совершенное тело за 4 часа

Американский писатель, успешный инвестор, бизнес-ангел и обладатель мирового рекорда Гиннесса по танго рассказывает, как выработать индивидуальный подход к собственному телу. Хорошим, легким и зачастую юмористическим языком он дает продуктивные советы о том, как разобраться с питанием, подобрать максимально подходящие своему телу и образу жизни физические упражнения и следить за своим здоровьем. Все по делу, интересно и познавательно.

 

Елена Березовская «Это все гормоны! Зачем нашему телу скрытые механизмы и как с ними поладить»

Это все гормоны

Врач и публицист собрала все самые актуальные данные исследований в области эндокринологии и рассказывает про процессы, которые происходят в нашем организме. Гормоны зачастую управляют нашим самочувствием, мыслями и действиями. Автор объясняет, какие из них могут быть опасными, какое количество вырабатывается в организме, сколько и каких гормонов должно быть и как мы можем их скорректировать. 

 

Лиз Бурбо «Слушай свое тело – твоего лучшего друга на Земле»

Слушай свое тело – твоего лучшего друга на Земле

Лиз Бурбо философ, психолог, учитель, просветитель, автор многочисленных бестселлеров, основатель одного из крупнейших центров личностного развития в Квебеке. Она считает, что каждый раз, когда мы испытываем физический дискомфорт, наше тело подает нам сигналы, к которым нужно научиться прислушиваться. Автор советует, как слышать себя, свои мысли и свое тело. А главное, как принять и полюбить себя, а через себя весь мир.

Фото: Pexels.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: