Старт космического корабля компании SpaceX был перенесен из-за плохой погоды. Вторая попытка запуска состоится в эту субботу, 30 мая.
Космический корабль Dragon, созданный компанией Илона Маска Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) должен был стартовать вчера. Это должно было стать исторических событием: впервые с 2011 года запуск корабля с американскими астронавтами на борту был бы проведен в США. В разработку проекта было вложено более трех миллиардов долларов.
В прямом эфире мы увидели торжественное прибытие американских астронавтов Роберта Бенкена и Дага Зерли на стартовую площадку (туда их доставил автомобиль Tesla). Они успели подняться на технический уровень, пройти через стерильную комнату перед входом в капсулу (и расписаться на ее стенах), зайти на корабль, провести все необходимые проверки и даже пристегнуться в креслах. Однако за несколько минут до начала отсчета, запуск был отменен: причиной послужила нелетная погода на пути ракеты к орбите и неспокойный Атлантический океан, где при случае аварии, должна была приводниться спасательная капсула.
К общему разочарованию, запуск, транслируемый в прямом эфире, был отменен. Повторная попытка назначена уже на эту субботу.
Источник: BBC
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…