Новости

Министры просят правительство отменить правила социального дистанцирования

Некоторые тори призывают правительство отменить соблюдение двухметровой дистанции в Англии, утверждая, что этот шаг является жизненно необходимым для предотвращения экономического кризиса. В бизнес-сообществах также существуют опасения, что действие правил социального дистанцирования значительно затруднит восстановление британской экономики.

Просьба была озвучена после вчерашнего выступления Бориса Джонсона. Вчера премьер заявил о нововведениях для тех, кто проживает один или воспитывает детей в одиночку: уже с этой субботы им можно будет собираться в «поддерживающие кластеры» (support bubbles) — например, теперь «одиночкам» разрешено гостить у друзей и родственников дома и даже оставаться на ночлег. Данные меры были предприняты для того, чтобы бороться с чувством одиночества, которые многие жители страны ощутили на себе во время карантина. Это нововведение работает только для англичан, а также не распространяется на людей в особой группе риска.

Правительство заявило, что оно постоянно пересматривает карантинные меры по защите от коронавируса, и ослабляет правила в том случае, если они на 100% уверены, что это безопасно.

Источник: BBC, The Guardian

Alexandra Lashukova

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

2 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

2 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

3 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

3 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

3 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

3 дня ago