Обедающие вне дома получат скидку 50% в ресторанах, кафе и пабах Великобритании. Необычная мера будет действовать в августе как одна из мер поддержки сектора гостеприимства.
Канцлер Риши Сунак в среду, 8 июля, анонсировал программу «Ешь, чтобы помочь». Это один из шагов британского правительства по перезапуску экономики в условиях пандемии коронавируса. “Мы должны быть креативными” — сказал он. Риши Сунак добавил, что НДС в секторе гостеприимства и туризма снизится с 20% до 5%.
С понедельника по среду все посетители ресторанов получат скидку до 10 фунтов на человека на все блюда и напитки, исключая алкоголь.
Казначейство заявило, что скидкой в 50% можно воспользоваться неограниченное количество в любом ресторане, кафе или пабе Великобритании.
Необычная мера призвана привлечь клиентов в заведения страны и защитить 1,8 миллиона рабочих мест.
Компании, которые хотят принять участие в этой схеме, должны зарегистрироваться через веб-сайт. Регистрация откроется в понедельник 13 июля.
Каждую неделю августа кафе, рестораны и пабы могут требовать возврата денег. В течение пяти дней деньги будут перечислены на их банковские счета.
Источник: BBC
Начали с раннего автопортрета художника — того самого, который сегодня можно увидеть на 20-фунтовых банкнотах.…
Хэм-хаус — редкий образец этого сияющего великолепия. Построенный до революции в 1610 году и значительно…
В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…
Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…
Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…
Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…