Новости

В Великобритании увеличили срок самоизоляции при симптомах COVID-19

Медики заявили, что срок обязательной самоизоляции при симптомах COVID-19 будет увеличен с 7 до 10 дней. Это объясняется тем, что многие заболевшие передают вирус дольше, чем предполагалось ранее.

Представители департамента здравоохранения и социального обеспечения Великобритании сообщили, что любой человек с симптомами коронавируса или положительным результатом теста должен будет самоизолироваться в течение 10 дней. Рекомендации были изменены, поскольку страна активно готовится к зимнему периоду и «второй волне» COVID-19 в Европе.

В заявлении медики отметили, что, согласно последним исследованиям, пациенты с COVID-19 несут реальную опасность для окружающих в течение девяти дней после заражения. Увеличение срока самоизоляции «поможет обеспечить дополнительную защиту другим членам сообщества», особенно тем, кто находится в зоне повышенного риска.

Любой человек с симптомами, у которого не подтвердится диагноз, будет освобожден от карантина. Однако тем, кто вступил в контакт с зараженным COVID-19, все равно придется провести дома тот же срок, что и раньше – 14 дней.

Соответствующее расположение уже подписали главный медицинский директор по Англии, профессор Крис Уитти, главный медицинский директор по Северной Ирландии, доктор Майкл МакБрайд, главный медицинский директор по Шотландии, доктор Грегор Смит и главный медицинский директор Уэльса, доктор Фрэнк Атертон.

Источник: Sky News

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Перерождение легенд: салон Sakurami London празднует 10 лет и встречает гостей после реновации

«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…

1 день ago

Куда ехать: главные выставки весны в Париже. Матисс, Хокни и другие

«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…

1 день ago

Расшифровка. Борис Акунин раскрывает секреты Эраста Фандорина и сестры Пелагии

К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…

2 дня ago

Почему британский финансовый год начинается 6 апреля?

Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…

2 дня ago

Трехглавые «мэри-джейны» на миллионы просмотров: кто придумал бренд необычной обуви Zmeika

В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…

3 дня ago

HBO раскрыл актерский состав нового сериала о Гарри Поттере

Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…

3 дня ago