Пациенты, нуждающиеся в экстренной помощи, должны будут записываться на прием до приезда в больницу. Новое правило относится ко всем, включая тех, кто обратится в госпиталь с тяжелыми травмами или заболеваниями.
Решение было принято на совместном заседании совета директоров NHS England и NHS Improvement. Теперь пациенты должны будут предупреждать о приезде заранее, используя сервис NHS 111. Сообщается, что новая схема поможет больницам лучше координировать свою работу. Она начнет действовать уже с декабря этого года, после проведения пилотных испытаний в некоторых частях Великобритании.
Полин Филип, национальный директор службы по неотложной помощи, прокомментировала решение: «Люди традиционно обращаются в неотложную помощь после приезда в отделение. Теперь мы говорим, что есть более удобные способы сделать это».
Руководителей больниц также предупредили, что до наступления зимы время оказания экстренной помощи в госпитале должно сократиться. На данный момент врачи принимают 95% пациентов в течение четырех часов. Однако критики предлагают пересмотреть норму, поскольку в условиях пандемии Covid-19 это может быть опасно для других пациентов и персонала.
Источник: The Mirror
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…