Записаться на прием, прежде чем обратиться в неотложку: новые правила NHS

Пациенты, нуждающиеся в экстренной помощи, должны будут записываться на прием до приезда в больницу. Новое правило относится ко всем, включая тех, кто обратится в госпиталь с тяжелыми травмами или заболеваниями. 

Решение было принято на совместном заседании совета директоров NHS England и NHS Improvement. Теперь пациенты должны будут предупреждать о приезде заранее, используя сервис NHS 111. Сообщается, что новая схема поможет больницам лучше координировать свою работу. Она начнет действовать уже с декабря этого года, после проведения пилотных испытаний в некоторых частях Великобритании.

Полин Филип, национальный директор службы по неотложной помощи, прокомментировала решение: «Люди традиционно обращаются в неотложную помощь после приезда в отделение. Теперь мы говорим, что есть более удобные способы сделать это».

Руководителей больниц также предупредили, что до наступления зимы время оказания экстренной помощи в госпитале должно сократиться. На данный момент врачи принимают 95% пациентов в течение четырех часов. Однако критики предлагают пересмотреть норму, поскольку в условиях пандемии Covid-19 это может быть опасно для других пациентов и персонала.

Источник: The Mirror

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: