Новости

Бездомные получат смартфоны и ноутбуки, чтобы следить за новостями о пандемии

Тысячам бездомных на улицах Лондона раздадут смартфоны и ноутбуки. Это необходимо для того, чтобы обеспечить их регулярный доступ к новостям о пандемии коронавируса.

В рамках партнерской программы благотворительной организации Crisis и Tesco Mobile, бездомные получат телефоны, ноутбуки и сим-карты. Бюджет акции составит 700 тыс. фунтов.

Во время изоляции Crisis уже предоставила тысячу мобильных телефонов. Джон Спаркс, исполнительный директор организации, отметил, что связь во время пандемии стала «огромной проблемой». «Для нас очевидно, что, помимо таких вещей, как отсутствие дома или возможности обеспечить себя местом для ночлега, существует и чувство изоляции, одиночества, которое люди тоже ощущают», — сказал Спаркс.

В первый год кампания стремится обеспечить устройствами связи 2500 бездомных людей.  Кроме того, организаторы призывают общественность принять участие в программе: сдать свои старые смартфоны или сделать пожертвования, чтобы помочь большему количеству людей.

Сотрудники Crisis уверены, что мера облегчит бездомным поиск жилья, а также предоставит доступ к информации о государственной поддержке. Это также позволит им оставаться в курсе новостей и правительственных рекомендаций, по мере того как страна готовится к повторной вспышке COVID-19.

Источник: The Independent

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Как прошла церемония вручения премии Pushkin House Book Prize 2025

Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…

2 часа ago

Редкая музыка от легендарных артистов — в новом выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…

3 часа ago

10 ожидаемых фильмов, которые выходят в британском прокате этим летом

28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…

3 дня ago

Как работают проекты в сфере онлайн-образования — интервью Андрея Мовчана с Андреем Анищенко

Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…

5 дней ago

Место встречи изменить нельзя. Фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале — 2025

В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…

5 дней ago

Book Prize 2025: кто вошел в шорт-лист литературной премии Pushkin House

В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…

6 дней ago