Пивоварня Northern Monk Brewing Company в Лидсе вывесила вакансию упаковщика и была шокирована наплывом претендентов — пришло более 1000 заявок.
Работу пытались получить те, кого сократили из-за экономических последствий коронавируса или отправили на furlough.
Менеджер по персоналу Софи Леннон сказала: «Когда мы разместили вакансию, нам написало множество соискателей. За три недели их набралось уже 1021. Мы никогда такого раньше не видели».
Статистика сайтов вакансий показывает, что количество мест в компаниях сократилось на 59% по сравнению с прошлым летом, а в некоторых областях — на 80%.
Тони Уилсон из Института исследований занятости (IES) отметил, что ситуация постепенно улучшается. Однако радоваться пока рано. Фирмы временно заморозили набор персонала и планируют сокращать часы работы.
Это означает, что даже те, кому удалось сохранить место, будут искать дополнительный заработок и увеличивать конкуренцию за немногочисленные вакансии.
Источник: BBC
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…