Новости

Смартфоны превратили Британию в самую ленивую страну Европы

Исследование поведения взрослых британцев показало, что малоподвижный образ жизни в стране увеличился на 22% с 2002 по 2017 год. По наблюдениям экспертов, именно отсутствие активности могло стать одной из причин распространения опасных для жизни заболеваний, таких как диабет II типа и рак.

Ученые предупреждают, что британцы стали более ленивыми, чем их западноевропейские соседи, из-за чрезмерного увлечения смартфонами. Авторы исследования, опубликованного в журнале BCM Public Health, объясняют, что уровень бездействия растет среди возрастной группы от 35 до 44 лет. Кроме того, среди всех взрослых наблюдается тенденция вести малоподвижный образ жизни.

В период с 2002 по 2017 год распространенность малоподвижного поведения среди британцев увеличилась на 25,2% у мужчин и на 16,5% у женщин. А в прошлом году опрос владельцев смартфонов в Великобритании показал, что в среднем люди тратят на телефоны около 3,5 часов каждый день, причем не менее 52 минут они посвящают социальным сетям. Хотя полученные данные относятся к взрослым, выявленные тенденции, вероятно, применимы и к детям.

Профессор Ксиан Майо Маурис, который принимал участие в исследовании, пояснил, что полученные данные должны стать руководством к действию не только для британцев. «Наши результаты показывают, что, помимо поощрения физической активности, все правительства должны сосредоточить внимание на сокращении количества времени, которое люди проводят в день сидя».

Источник: The Telegraph 

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Расширяем горизонты. Что смотреть на Art Basel Miami Beach

Art Basel Miami Beach пройдет с 5 по 7 декабря, а превью-дни состоятся 3–4 декабря,…

6 часов ago

Чем заняться в Лондоне в декабре: культурная афиша «Зимы»

Кубок Питера Пэна (Peter Pan Cup) Когда: 25 декабря, старт в 9:00 утраГде: Hyde ParkПодробности по ссылке. Одна из…

1 день ago

Первый день «Зимы». О презентации журнала на Кипре

«Зима» давно собиралась приехать с презентацией на Кипр. В декабре тут божественно. Не жарко. Море…

1 день ago

Искусство в подарок: как выбирать и стоит ли вообще это делать

Алина Дейви. Архивы прошлых аукционов Sotheby's. Фото: ZIMA Magazine Дарить искусство – это не новая…

1 день ago

Первый день зимы начинаем с «Зимы»: герои, авторы и читатаели нового номера

Вот уже почти месяц журнал «Зима.Мир» путешествует по планете: он побывал в Европе, Америке и…

2 дня ago

Их нравы. Британские привычки: почему отмечать Рождество начинают так рано

Рождественскую елку около нашей местной библиотеки поставили за шесть недель до Рождества. Украшать ее пока…

2 дня ago