Опрос 70 тыс. человек показал, что только 49% британцев с «очень высокой вероятностью» планируют сделать прививку от коронавируса, если она станет доступной в ближайшее время.
Крупнейшее в Великобритании исследование по изучению поведения людей во время пандемии было проведено Университетским колледжем Лондона (UCL). Поскольку лекарства против COVID-19 еще не существует, ученые анализировали отношение британцев к вакцинам в целом. Полученные результаты показали, что среди широкой общественности существует «значительный уровень дезинформации».
В первую очередь, нежелание делать прививку связано с серьезными опасениями по поводу ее побочных эффектов. Более половины опрошенных (53%) в той или иной степени считают, что вакцины могут провоцировать возникновение проблем со здоровьем.
Источник: The Guardian
«Темные теории. Философия после постмодерна», Дмитрий Хаустов Выход: март 2026 г., издательство АСТ. После двух книг…
Когда: 29 мая, 19:00Где: St Mary’s church, Islington, N1 2TXЯзык встречи: русский «Гарри Поттер» —…
Елизавета II и герцог Эдинбургский. Фото: Fox Photos/Getty Images Жизнь, отраженная в стиле Queen Elizabeth…
Когда: 11 мая, 19:00Где: Bush House, King's College London С давних времен таинственные учения Индии привлекали…
Фото: Claudio Furlan/LaPresse via AP Жила-была в Германии XVI века Анна Мария Циглерин. При дворе герцога…
Фото: Unsplash. — Давайте начнем с простого: кто вы? Вас можно считать сотрудником Splento или…