Новости

Треть детей в британских школах — жертвы расизма и издевательств

Согласно исследованию, почти треть британских школьников получают в свой адрес расистские комментарии. Опрос 1000 детей в возрасте от 6 до 15 лет показал, что более половины (52%) пострадавших — учащиеся в возрасте 13 лет.

Исследование, проведенное организацией The Diana Award и обществом Nationwide, направлено на изучение масштабов расизма и издевательств в британских школах. Опрос показал, что дети, живущие в мультикультурных районах и городах, гораздо чаще получают расистские комментарии в свой адрес: наибольшая вероятность услышать негатив существует в Лондоне. А вот дети в Северной Ирландии менее подвержены расизму. Кроме того, учащиеся, принадлежащие к этническим меньшинствам, чаще становятся жертвами расизма.

  • Как показало исследование, буллинг остается серьезной проблемой для школьников: почти половина (46%) из них заявили, что над ними издевались сверстники.
  • Более трети участников опроса сообщили, что буллинг вызывает у них чувство беспокойства.
  • Почти 6 из 10 учащихся заявили, что из-за травли они прогуливали школу или не хотели ее посещать.
  • Примерно столько же детей заявили, что издевательства привели их к потере друзей.
  • Более 4 из 10 школьников заявили, что буллинг заставил их избегать общественных мероприятий.

Также почти каждый седьмой пострадавший ребенок сказал, что он сменил школу или перешел на домашнее обучение в результате издевательств. А почти каждый десятый заявил, что издевательства даже заставили его задуматься о самоубийстве.

Источник: The Guardian

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago