Промо

Как и зачем делать уход за собой более экологичным

04.10.2020Редакция

Тренды в индустрии красоты очень динамичны и порой до странности противоречивы. На смену десяткам средств по уходу за кожей, ряды которых постоянно пополняются, приходит более минималистичная, но не менее эффективная альтернатива.

A Minimalist Skincare Routine that can save your time & money

Философия ухода за кожей «меньше значит больше» фокусируется на регулярном использовании всего лишь нескольких продуктов и уходовых средств, которые позволяют достичь максимального результата. С чего стоит начать осознанный подход к своему времени, природным ресурсам и уходу за собой?

Команда FOREO Sweden предлагает ТОП 3 простых шагов к осознанности:

1. Сократите свою бьюти-рутину до двух действий

Ключ к минималистичному уходу за кожей — это прочная основа, на которой строится весь ежедневный уход. Для естественного сияния и здорового тона коже необходимо всего два основных шага, которые ни в коем случае нельзя пропускать — очищение и увлажнение.

Очищению кожи стоит уделять особое внимание как утром, так и вечером. Можно подобрать хорошее средство, скраб, пилинг и тоник для удаления загрязнений традиционным способом, а можно довериться инновациям и использовать современные гаджеты для ухода. Самый известный — очищающая щеточка LUNA 3, которая удаляет с лица остатки макияжа и грязи. Она удаляет остатки макияжа и загрязнений, тонизирует кожу и обеспечивает лимфодренажный эффект. Еще один бонус от звукового воздействия — расслабление мышц лица и сокращение видимости морщин. Массажная сторона девайса помогает уходовым средствам эффективнее и быстрее впитываться, а значит — лучше работать. Щеточка разработана для разных типов кожи: нормальной, чувствительной и комбинированной. Девайс подключается в смартфоне к приложению FOREO For You, где можно индивидуально настроить интенсивность звуковых пульсаций T-Sonic, выбрать режим антивозрастного массажа и предпочтительную продолжительность времени работы устройства.

FOREO LUNA 3 Review: I used it for 3 weeks and here's what happened | HELLO!

Такой простой рутины легко придерживаться ежедневно. А как известно, регулярность и постоянство — это самый быстрый путь к устойчивому результату.

2. Персонализируйте свои бьюти-процедуры

Для сияющей и свежей кожи достаточно лишь иметь несколько работающих средств, поддерживать хороший сон и правильное питание. Поэтому начните ваш осознанный подход к уходу за собой с обновления косметички. Перед тем, как приобретать очередной крем или сыворотку, надеясь на волшебный результат, выясните, какой у вас тип кожи и какие средства вам действительно необходимы. В зависимости от склонности вашей кожи к сухости или жирности, реакция на них может отличаться от той, что обещают описания.

3. Пересмотрите подход к потреблению ресурсов

Что же значит переход на путь минимализма и ответственного потребления? Вы не только наполняете вашу бьюти-рутину действительно качественными и долговечными средствами и устройствами, но и активно поддерживаете экологичный подход, сокращая потребление воды во время умывания, дополнительных баночек на полке в вашей ванной и ватных дисков для снятия макияжа. 

Так почему «меньше значит больше»? Преимущества такого ухода — это однозначно больше экономии ваших средств и времени, больше места в ванной комнате и больше результата от регулярных, высококачественных домашних процедур.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: