Национальная служба здравоохранения запустила кампанию «Помогите нам помочь вам». Ее цель – объяснить пациентам, что они могут получить медицинскую помощь даже во время пандемии. Особенно это касается людей, которые подозревают у себя симптомы рака.
Во время весеннего карантина многие больные не ходили в медучреждения, руководствуясь мантрой «Защити NHS». Тогда жителей Британии призывали не посещать больницы и врачей общей практики из-за риска распространения вируса. Представитель Ассоциации пациентов отметил, что люди приняли призыв «защитить NHS» слишком близко к сердцу: «Мы знаем, что NHS сейчас прилагает все усилия для возобновления лечения, которое было приостановлено ранее в этом году. Призыв к пациентам обращаться к врачам, когда с ними что-то не так, соответствует этой стратегии».
По последним данным, более 111 тыс. пациентов, нуждающихся в плановом лечении, ждут его больше года. С конца июня медслужбы восстановили доступ ко всем услугам, не связанным с коронавирусом, однако число посещений в августе остается на 43% меньше, чем прошлом году.
В то же время министр здравоохранения Мэтт Хэнкок ранее заявлял, что страна находится в «опасном» периоде пандемии. По его мнению, вирус может вызвать «взрыв» Национальной службы здравоохранения этой зимой.
Источник: The Telegraph
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…