Новости

В аэропорту Хитроу начнут тестировать пассажиров на коронавирус

Пассажиры, вылетающие из лондонского аэропорта Хитроу, смогут проходить экспресс-тесты на коронавирус.

Их стоимость составит 80 фунтов. Результат экспресс-теста будет известен в течение часа, а пройти его предложат перед регистрацией на рейс во втором и пятом терминалах аэропорта. Хитроу будет применять LAMP-тесты. Они быстрее и дешевле ПЦР, которые используют повсеместно для диагностики коронавируса.

Справки от медиков понадобятся пассажирам, вылетающим в страны, где туристов из Англии обязывают предоставить информацию о состоянии своего здоровья. Правда, некоторые страны, например, Россия, Греция, Кипр, Багамы и Бермудские острова, не принимают результаты таких тестов. В таком случае путешественникам придется сдать ПЦР-тест в отдельной лаборатории.

А вот когда начнется тестирование пассажиров, прибывающих в Великобританию, пока неизвестно. Власти еще не приняли решение по этому вопросу. Правительство рассматривает схему, при которой пассажиры сдавали бы тест за два или три дня до полета в Великобританию, а затем еще один по прибытии. Таким образом туристы из «небезопасных» стран могли бы избежать двухнедельного карантина.

Источник: BBC

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

2 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

2 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

3 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

3 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

3 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

4 дня ago