Новости

В лондонской подземке работает сеть 4G

Сеть 4G постепенно опускается в лондонский метрополитен – о том, что она доступна на линии Jubilee между Вестминстером и Северным Гринвичем, на этой неделе напомнил TfL.

Конечно, в метро есть сеть Wi-Fi, но подключиться к ней можно только на платформах – в туннелях интернет не ловит. Зато 4G работает и во время движения поезда. О том, что в метро теперь можно пользоваться мобильной сетью оператора О2, напоминают специальные знаки с надписью «Скажи привет 4G в метро».

Когда сеть заработает на других линиях метрополитена, неизвестно. Но в TfL намекнули, что работают над этим. В Twitter компании объявили, что появление интернета на Jubilee line – это лишь часть пилотного проекта по обеспечению мобильного покрытия в метро.

Источник: mylondon.news

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Уголовные иллюзии и прочие пагубные привычки. О чем стоит знать, чтобы оставаться в безопасности

Иллюзия первая: «С Дона выдачи нет!» «В Россию сейчас не выдают». Такие слова мы слышим…

14 часов ago

Чем заняться в Лондоне в апреле: афиша «Зимы»

Ed Atkins Когда: 2 апреля – 25 августаГде: Tate Britain is Millbank, London, SW1P 4RGЗапланировать…

2 дня ago

Путешествие по Оману: «Зеленые горы» и курорт Anantara Al Jabal Al Akhdar

Когда мы планировали поездку в Оман, выяснилось, что «сезон» в Хаджаре начинается не в марте,…

6 дней ago

Премьера фильма «Пророк. История Александра Пушкина» в Лондоне

Когда: 23 апреля, 19:00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough St, London W1F 7HL Фильм молодого…

7 дней ago

«Когда пепел становится золотом». Сергей Николаевич — о спектакле «Все тут» Дмитрия Крымова

Этот спектакль как будто соткан из воздуха детства, из обрывков воспоминаний, из юношеских слез. Только…

1 неделя ago

Фрида Кало, Трейси Эмин и группа Блумсбери: Tate объявил программу выставок на 2026 год

Tate Modern Музей начнет 2026 год со знаковой выставки, посвященной 40 годам новаторской практики Трейси…

1 неделя ago