Новости

Закулисье ведущих театров мира приоткроется в Международный день балета

Международный день балета в этом году пройдет в прямом эфире. 29 октября 40 танцевальных коллективов со всей планеты, включая Австралийский, Большой и Королевский балеты, пригласят гостей виртуально принять участие в репетициях. Следить за подготовкой лучших танцовщиков мира можно будет через страницы и каналы театров в  Facebook и на YouTube.

Королевский балет в Лондоне пригласит зрителей на утренние занятия, которые будут проходить на главной сцене знаменитого оперного театра в Ковент-гардене. В эфире покажут эксклюзивные интервью и закулисье сцены. У зрителей появится возможность увидеть, как артисты готовятся к The Royal Ballet: Live (первой серии живых выступлений Королевского балета за последние семь месяцев).

Директор Королевского балета Кевин О’Хара сказал: «С 2014 года Международный день балета стал прекрасной платформой для объединения любителей балета по всему миру. И теперь, более чем когда-либо, этот праздник танца объединит всех нас перед лицом новых вызовов. Мы с нетерпением ждем возможности отметить невероятные таланты всех задействованных международных артистов и познакомить с нашим видом искусства публику, которой не хватает живых выступлений».

А 13 ноября увидеть репетиции Королевского балета можно будет воочию. Счастливчики, которые успеют купить билеты на день открытых дверей, смогут понаблюдать за разминкой и подготовкой к выступлению. Стоимость билетов – от 8 фунтов.

Источник: Royal Opera House

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Конец Потсдамского мира, разлад в НАТО и война без Америки: о чем писала пресса на этой неделе

На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…

2 дня ago

Икона английского брутализма: как устроен комплекс Барбикан? Рассказывают его жители

Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…

3 дня ago

9 выставок, которые откроются в Лондоне в марте

Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…

3 дня ago

«Елена». Встреча с режиссером. Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…

5 дней ago

«Нелюбовь». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…

5 дней ago

«Левиафан». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…

5 дней ago