Закулисье ведущих театров мира приоткроется в Международный день балета

Международный день балета в этом году пройдет в прямом эфире. 29 октября 40 танцевальных коллективов со всей планеты, включая Австралийский, Большой и Королевский балеты, пригласят гостей виртуально принять участие в репетициях. Следить за подготовкой лучших танцовщиков мира можно будет через страницы и каналы театров в  Facebook и на YouTube.

Королевский балет в Лондоне пригласит зрителей на утренние занятия, которые будут проходить на главной сцене знаменитого оперного театра в Ковент-гардене. В эфире покажут эксклюзивные интервью и закулисье сцены. У зрителей появится возможность увидеть, как артисты готовятся к The Royal Ballet: Live (первой серии живых выступлений Королевского балета за последние семь месяцев).

Директор Королевского балета Кевин О’Хара сказал: «С 2014 года Международный день балета стал прекрасной платформой для объединения любителей балета по всему миру. И теперь, более чем когда-либо, этот праздник танца объединит всех нас перед лицом новых вызовов. Мы с нетерпением ждем возможности отметить невероятные таланты всех задействованных международных артистов и познакомить с нашим видом искусства публику, которой не хватает живых выступлений».

А 13 ноября увидеть репетиции Королевского балета можно будет воочию. Счастливчики, которые успеют купить билеты на день открытых дверей, смогут понаблюдать за разминкой и подготовкой к выступлению. Стоимость билетов – от 8 фунтов.

Источник: Royal Opera House

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: