Новости

По субботам Риджент-стрит будет открыта только для пешеходов

В три декабрьские субботы – 5, 12 и 19 декабря – Риджент-стрит будет закрыта для автомобилей, такси и автобусов с 10:00 до 21:00.

Таким образом центр Лондона рассчитывает привлечь больше покупателей в преддверии Рождества. Они смогут спокойно гулять по Вест-Энду, любоваться рождественскими украшениями и рассматривать витрины магазинов, которые откроются уже 2 декабря. К тому же на Риджент-стрит появится больше места, чтобы соблюдать социальную дистанцию.

Исполнительный директор New West End Company Джейс Тирелл сказал: «Вест-Энд будет открыт для всех покупателей, которые хотят насладиться атмосферой праздника и закупиться рождественскими подарками. У нас на 50% меньше людей, чем в прошлом году, поскольку в этом сезоне нет туристов. Мы надеемся, что лондонцы воспользуются просторной и безопасной средой, чтобы насладиться уникальными предложениями».

Источник: Secret London

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

2 дня ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

3 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

4 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

5 дней ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

6 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

6 дней ago