The entrance of Pfizer World headquaters in New York City, August 31, 2003. ECONM REUTERS/Jeff Christensen JC - RP4DRIFSACAB
Великобритания стала первой страной в Европе, которая одобрила вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech для широкого использования.
Британский регулирующий орган MHRA пришел к выводу, что препарат, который показал 95-процентную эффективность, безопасен. Так что вакцинация может начаться уже со следующей недели. Первыми привьют тех, кто больше всего в этом нуждается, – пожилых и уязвимых пациентов.
В компании Pfizer прокомментировали, что это победа для науки. Великобритания уже заказала 40 миллионов доз препарата – этого достаточно, чтобы вакцинировать 20 миллионов человек. Первые 800 тысяч доз прибудут в страну в ближайшие дни.
Премьер-министр Борис Джонсон написал в Твиттере: «Вакцины в конечном итоге позволят нам вернуться к нормальной жизни и снова заставить экономику двигаться вперед».
Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок пояснил, что NHS будет связываться с людьми, когда придет их очередь вакцинации: «Теперь я уверен, что весной, начиная с Пасхи, ситуация будет улучшаться, и что в следующем году у нас будет лето, которым все смогут насладиться».
Исполнительный директор NHS сэр Саймон Стивенс заявил, что служба здравоохранения готовится к «самой крупномасштабной кампании вакцинации в истории нашей страны». Около 50 больниц находятся в режиме ожидания, по всей стране создаются центры вакцинации.
Источник: BBC
«Большой разговор о кино» с Антоном Долиным в Лондоне 14 июня известный кинокритик, журналиста и…
Евгений Викентьев — создатель концепции «интеллектуальной современной русской кухни». В 2021 году он стал самым молодым…
В конце месяца, с 26 по 29 июня, Евгений приезжает в Лондон с гастролями и…
Taste of London 2025 обещает быть особенно насыщенным: более 120 ресторанов, шефов и гастрономических брендов…
Весной 2022 года российские частные инвесторы в один удар оказались отрезаны от своих активов в…
На одну ночь мы займём атмосферное пространство The Undercroft — в самом сердце района Мэйфэр.…