The entrance of Pfizer World headquaters in New York City, August 31, 2003. ECONM REUTERS/Jeff Christensen JC - RP4DRIFSACAB
Великобритания стала первой страной в Европе, которая одобрила вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech для широкого использования.
Британский регулирующий орган MHRA пришел к выводу, что препарат, который показал 95-процентную эффективность, безопасен. Так что вакцинация может начаться уже со следующей недели. Первыми привьют тех, кто больше всего в этом нуждается, – пожилых и уязвимых пациентов.
В компании Pfizer прокомментировали, что это победа для науки. Великобритания уже заказала 40 миллионов доз препарата – этого достаточно, чтобы вакцинировать 20 миллионов человек. Первые 800 тысяч доз прибудут в страну в ближайшие дни.
Премьер-министр Борис Джонсон написал в Твиттере: «Вакцины в конечном итоге позволят нам вернуться к нормальной жизни и снова заставить экономику двигаться вперед».
Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок пояснил, что NHS будет связываться с людьми, когда придет их очередь вакцинации: «Теперь я уверен, что весной, начиная с Пасхи, ситуация будет улучшаться, и что в следующем году у нас будет лето, которым все смогут насладиться».
Исполнительный директор NHS сэр Саймон Стивенс заявил, что служба здравоохранения готовится к «самой крупномасштабной кампании вакцинации в истории нашей страны». Около 50 больниц находятся в режиме ожидания, по всей стране создаются центры вакцинации.
Источник: BBC
А началось все в 2016 году. Известный своими гастрономическими проектами Митя Борисов вместе с предпринимателями…
Крестильная сорочка В этой сорочке крестили 62 (!) ребенка королевской семьи — включая саму Елизавету II, Карла III,…
Wolf Alice https://www.youtube.com/watch?v=zrOarDbU_5Q&list=RDzrOarDbU_5Q&start_radio=1 Wolf Alice - The Sofa (Live at The BRIT Awards 2026). Лондонская…
«У меня только так и бывает» У Анны Андреевны Ахматовой была любимая присказка: «У меня…
Трейси Эмин в своей постели с любимой кошкой Докет. Фото: Mary McCartney. Есть нечто парадоксальное…
В Каннах сезон только начинается. После зимы, которая выдалась в этих местах довольно дождливой и…