21 января состоялось заседание Постоянного совета ОБСЕ, на котором глава британской делегации Никола Мюррей сделал соответствующее заявление.
«Великобритания глубоко обеспокоена политически мотивированным задержанием Алексея Навального, – говорится в тексте заявления. – Господин Навальный неоднократно становился жертвой нарушений прав человека, что уже было установлено Европейским судом по правам человека. Среди них жестокое, бесчеловечное и унижающее достоинство обращение, нарушения права на свободу собраний, права на свободу и личную неприкосновенность, а также права на справедливое судебное разбирательство после его задержания в мае 2012 года. На данный момент господин Навальный заключён под стражу за нарушение испытательного срока по условному приговору, который, согласно решению Страсбургского суда от 2018 года, был признан явно необоснованным. Правительство Российской Федерации до сих пор не приняло никаких мер в ответ на данное решение суда. Оно обязано принять их немедленно».
Задержание Навального назвали «последним примером в долгой череде отказов России исполнять свои международные обязательства, демонстрирующим ухудшение ситуации в области прав человека”. Великобритания призвала Россию провести прозрачное расследование отравления Навального и предоставить объяснение применению химического оружия на территории РФ.
Источник: gov.uk
Когда: 29 мая, двери открываются -18:00, начало встречи – 18:30Где: Savills, 33 Margaret Street, London W1G…
Когда: 3 июня, 19.00Где: The British Library Cinema, 96 Euston Rd., London NW1 2DB Венеция…
Когда: 21 мая, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Спектакль Бутусова…
В октябре 2019 года в парижском кинотеатре, построенном в первой трети ХХ века ювелирный дом Cartier…
Как родилась идея спектакля «Фрау. Репетиция»? Чем вас зацепило интервью Артура Соломонова, и почему вы…
Gala проходит в 31-й раз и каждый год становится всё масштабнее. Среди гостей в разные…