Новости

Великобритания приостанавливает авиасообщение с Южной Америкой и Португалией

Запрет вступил в силу в 4 утра 15 января. Пассажиры, находившиеся в Аргентине, Бразилии, Боливии, Чили, Кабо-Верде, Колумбии, Эквадоре, Французской Гвиане, Гайане, Парагвае, Панаме, Португалии (включая Мадейру и Азорские острова), Перу, Суринаме, Уругвае и Венесуэле в последние 10 дней, не будут допущены в Соединенное Королевство. Воздушные коридоры с Чили, Мадейрой и Азорскими островами будут закрыты.

Исключения составят только граждане Великобритании и Ирландии и те, у кого есть право на жительство в стране. По приезде им нужно будет отправиться на 10-дневную самоизоляцию вместе со всеми домочадцами.

Напомним также, что с понедельника, 18 января, вступит в силу требование об отрицательных тестах на коронавирус для всех прибывающих в Великобританию. Кроме того, в стране по-прежнему действует национальный локдаун, который запрещает путешествия за границу без веских причин.

Источник: gov.uk

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Дополнительный показ. Премьера фильма «Пророк. История Александра Пушкина» в Лондоне

Когда: 24 апреля, 19:00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough St, London W1F 7HL Фильм молодого…

8 часов ago

Дмитрий Крымов в Лондоне. 12 вопросов от Сергея Николаевича

В конце марта Крымов вместе с женой Инной приехали в Лондон, чтобы открыть филиал своей…

10 часов ago

Уголовные иллюзии и прочие пагубные привычки. О чем стоит знать, чтобы оставаться в безопасности

Иллюзия первая: «С Дона выдачи нет!» «В Россию сейчас не выдают». Такие слова мы слышим…

1 день ago

Чем заняться в Лондоне в апреле: афиша «Зимы»

Ed Atkins Когда: 2 апреля – 25 августаГде: Tate Britain is Millbank, London, SW1P 4RGЗапланировать…

2 дня ago

Путешествие по Оману: «Зеленые горы» и курорт Anantara Al Jabal Al Akhdar

Когда мы планировали поездку в Оман, выяснилось, что «сезон» в Хаджаре начинается не в марте,…

6 дней ago

SOLD OUT. Премьера фильма «Пророк. История Александра Пушкина» в Лондоне

Все билеты проданы. Забронировать место на дополнительный показ 24 апреля можно тут. Когда: 23 апреля,…

1 неделя ago