Новое требование вступает в силу в понедельник, 15 февраля. Оно касается граждан и резидентов Великобритании и Ирландии, которые будут приезжать из стран, включенных в «красный список». Сейчас в него входят 33 государства. Правительство уже заключило контракты с 16 карантинными отелями. Тем, кто будет отправляться на изоляцию в отель, нужно заранее заказать номер через онлайн-систему бронирования – ее обещают запустить в четверг. В сумму 1750 фунтов включены проживание, трансфер и тестирование.
За несоблюдение нового требования полагается штраф до 10 тысяч фунтов. Схитрить здесь не получится. Путешественникам, которые в форме поиска пассажиров солгут о посещении страны высокого риска, может грозить до десяти лет тюрьмы.
Также Мэтт Хэнкок анонсировал программу расширенного тестирования для всех международных путешественников. Независимо от того, где вы проводите карантин — дома или в отеле, вам нужно сдать два теста на коронавирус – на второй и восьмой день после прибытия в страну.
«Пассажирские перевозчики будут обязаны по закону следить за тем, чтобы пассажиры подписались на эти новые условия перед поездкой. Если этого не будет сделано, им грозят штрафы. И мы введем жесткие штрафы для людей, которые не будут подчиняться требованиям», — заявил министр здравоохранения.
За отказ от прохождения первого теста могут оштрафовать на тысячу фунтов, второго – на две тысячи. В этом случае карантин будет автоматически продлен с 10 до 14 дней. Напомним также, что при прибытии в Великобританию уже нужно предъявить отрицательный тест на коронавирус. За его отсутствие путешественникам грозит штраф до 500 фунтов.
Источник: BBC
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…