Новости

Как Англия будет выходить из локдауна: четыре этапа снятия ограничений

Первый этап снятия ограничений стартует 8 марта. В этот день откроются начальные и средние школы. Учебным заведениям разрешат проводить спортивные матчи и другие мероприятия на свежем воздухе. Еще одна хорошая новость – постояльцы домов престарелых снова смогут принимать посетителей и даже держать их за руку. Что касается личных встреч, то с 8 марта нам разрешат встречаться с одним человеком за пределами своего домохозяйства на улице – можно будет выпить кофе на лавочке или устроить пикник в парке.

С 29 марта школы отправятся на пасхальные каникулы, и в стране снова начнет действовать «правило шести». Это значит, что нам позволят встречаться на улице группами не более шести человек или двух семей. С конца марта заработают спортивные объекты – теннисные корты, баскетбольные площадки, поля для гольфа. Могут возобновиться и другие спортивные занятия, например, футбольные матчи.

К 15 апреля правительство надеется вакцинировать всех взрослых старше 50 лет.

В конце апреля запустят второй этап снятия ограничений. С этого времени могут возобновить работу заведения с обслуживанием посетителей на открытом воздухе. Ожидается, что на этом этапе откроются и второстепенные магазины, а университеты и колледжи получат зеленый свет на открытие кампусов.

Третий этап намечен на середину мая. Вероятно, к этому времени пабы и рестораны смогут открыться полностью, но в них по-прежнему будут действовать правила социального дистанцирования. На этом этапе, скорее всего, откроются парикмахерские и косметические центры, хотя и здесь могут ввести свои ограничения. Также ожидается, что в мае британцам разрешат путешествовать по стране.

Четвертая фаза, которая пока не привязана ни к каким срокам, вероятно, будет включать ослабление ограничений на контакты в помещениях. А в июне могут быть сняты ограничения в туристическом секторе. Отпуск за границей, скорее всего, будет сильно зависеть от решений других стран и прогресса программы вакцинации во всем мире.

Источник: The Guardian

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Пчелы, молнии и красные огни: интересные факты о самом знаменитом небоскребе Лондона

Название и «закрученность» Наверное, каждый лондонец знает не только само название этого великолепного здания, но…

20 часов ago

Вебинар «Новые налоговые изменения для физических лиц без домицилия»

Дата: 30 апреля 2024 годаВремя: 16:30 (по Лондону)Вход бесплатный и по предварительной регистрации. Schoolgate Accounting…

4 дня ago

Красота и самопознание: о чем новый поп-ап проект Serene Gallery в Лондоне

В качестве пространства для проекта выбрали особняк в районе Южного Кенсингтона Cromwell Place – там…

4 дня ago

Маша Слоним — о любви англичан к Елизавете II, корги и другим членам королевской семьи

На церемонии открытия бронзового памятника собралось около 400 человек, многие из которых пришли со своими…

4 дня ago

24 часа в Лондоне: что посмотреть в британской столице за один день

9:30 – Завтрак Начать утро в кофейне WatchHouse возле Тауэрского Моста.  Поднимаемся на Тауэрский Мост — один…

5 дней ago

Новая постановка пьесы «Ревизор» стартует на сцене лондонского Marylebone Theatre в мае

Эта новая адаптация, как и оригинальная комедия Гоголя, рассказывает сатирическую историю о коррумпированных чиновниках. В ожидании…

6 дней ago