Линейный парк, вдохновленный New York High Line, будет включать зоны отдыха, кафе, площадки для культурных и благотворительных проектов и мероприятий. На высоте примерно восьми метров от земли создадут пешеходный маршрут, который соединит Кентиш-Таун-роуд в Камдене с Камли-стрит в районе Кингс-Кросс. Стоимость объекта оценивается в 35 миллионов фунтов, а ввод в эксплуатацию планируется поэтапно, начиная с 2024 года.
«Camden Highline может стать важным новым активом для местного сообщества Камдена и жителей столицы. Этот инновационный, экологичный проект, реализуемый на местном уровне, может внести важный вклад в восстановление Лондона после пандемии. Я с нетерпением жду, когда эти амбициозные планы обретут форму», — сказал мэр Лондона Садик Хан.
«Мы очень рады работать с местными жителями и заинтересованными сторонами над созданием единственного в своем роде парка на возвышенности вдоль виадука, который будет напоминать о волшебном симбиозе природы, культуры, искусства и общества», — прокомментировал Джеймс Корнер из James Corner Field Operations. Кстати, именно это бюро в свое время создавало парк New York High Line, которым вдохновлялись инициаторы Camden Highline.
Источник: Architect’s journal
Noble Rot Mayfair 5 Trebeck St, Shepherd Market, London W1J 7LTПодробнее — по ссылке. В…
Читайте эти книги вместе с детьми. Предлагаю их именно для совместного чтения — не забывайте останавливаться в…
Дело в том, что спектакль Дмитрия Крымова, поставленный в 2019 году, по всем отчетам Театра…
Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…
Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…
Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…