Пока что к очному обучению вернулись только студенты творческих и практических курсов. По оценкам, около половины учащихся в Англии все еще не могут посещать кампусы.
Руководители университетов призывают власти вернуть очные семинары и лекции как можно раньше, ведь к середине мая учебный год будет практически завершен.
В разговоре со Sky News вице-канцлер Портсмутского университета профессор Грэм Гэлбрейт назвал этот шаг правительства «бессмысленным»: «То, что эта дата наступит после того, как многие университеты закончат учебный год, показывает, что правительство бесцеремонно пренебрегает деталями. Этого недостаточно. Сегодня студенты могут купить книгу по британской истории в Waterstones и обсудить ее со своим тату-мастером, но им не разрешено делать то же самое в среде, защищенной от коронавируса, со своим университетским преподавателем».
По возвращении в кампусы всем студентам и сотрудникам вузов будет предложено пройти три теста на коронавирус в специальных центрах, созданных в университетских городках.
Читайте эти книги вместе с детьми. Предлагаю их именно для совместного чтения — не забывайте останавливаться в…
Дело в том, что спектакль Дмитрия Крымова, поставленный в 2019 году, по всем отчетам Театра…
Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…
Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…
Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…
Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…