Пока что к очному обучению вернулись только студенты творческих и практических курсов. По оценкам, около половины учащихся в Англии все еще не могут посещать кампусы.
Руководители университетов призывают власти вернуть очные семинары и лекции как можно раньше, ведь к середине мая учебный год будет практически завершен.
В разговоре со Sky News вице-канцлер Портсмутского университета профессор Грэм Гэлбрейт назвал этот шаг правительства «бессмысленным»: «То, что эта дата наступит после того, как многие университеты закончат учебный год, показывает, что правительство бесцеремонно пренебрегает деталями. Этого недостаточно. Сегодня студенты могут купить книгу по британской истории в Waterstones и обсудить ее со своим тату-мастером, но им не разрешено делать то же самое в среде, защищенной от коронавируса, со своим университетским преподавателем».
По возвращении в кампусы всем студентам и сотрудникам вузов будет предложено пройти три теста на коронавирус в специальных центрах, созданных в университетских городках.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…