Новости

Данные 1,3 млн пользователей Clubhouse просочились в Сеть

Сообщается, в базе данных, которая попала на популярный хакерский форум, содержатся идентификаторы пользователей, их имена, URL-адреса фотографий, дескрипторы Twitter и Instagram, а также количество подписчиков и людей, на которых пользователи подписаны.

В самой компании слухи о взломе отрицают. «Clubhouse не был взломан, – говорится в сообщении компании. – Упомянутые данные – это общедоступная информация профиля, к которой любой может получить доступ через приложение или наш API».

По их словам, эти данные не включают конфиденциальную информацию, такую ​​как пароль или адрес электронной почты. Однако они могут быть использованы для мошеннических атак.

Это не первая угроза безопасности, возникшая в Clubhouse. Приложению недавно пришлось обновить свою систему безопасности из-за опасений, что злоумышленники из Китае потенциально могут шпионить за пользователями. Пользователям посоветовали избегать подозрительных сообщений и запросов от незнакомцев и поменять пароли от учетных записей.

Источник: Techradar

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Гид по черной икре от гастрономического дома Gourmet House Caviar

Как устроены икорные фермы Фермы Gourmet House Caviar расположены в Польше и Китае. Они оснащены…

5 часов ago

«Бойтесь своих желаний». Приветствие Сергея Николаевича – нового редактора ZIMA Magazine

Это мудрое изречение невольно пришло мне на ум, когда Люба Галкина предложила мне подключиться к…

1 день ago

О творческой лаборатории в Лондоне и не только: самое интересное из разговора с Дмитрием Крымовым

Недавно вы начали новый проект в Лондоне. Расскажите, чем вы занимались с начала войны и…

1 день ago

Крупнейший финансовый скандал в истории британского образования

Еще в 2022–2023 учебном году британские чиновники обратили внимание на рост числа подозрительных заявок на…

2 дня ago

Простые способы помочь детям: как поддержать фонд Gift of Life

Спортивный челлендж в помощь детям  Сергей Ионов Благотворительный спорт — это не только возможность испытать…

2 дня ago

«Близкие» — документальный фильм Веры Кричевской + Q&A

Когда: 29 апреля, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Фильм документалиста…

4 дня ago