На открытие летних школ британские правительство выделяет дополнительное финансирование в размере 200 миллионов фунтов. В основном такие школы будут предназначены для семиклассников, которым предстоит перейти из начального в среднее звено. Образовательные программы будут включать в себя не только уроки математики и английского, но и спортивные занятия, а также психологическую поддержку. Родители учеников должны получить информацию о том, будут ли организованы летние занятия для их детей, в течение мая и июня.
Всего правительство направило 1,7 миллиарда фунтов на то, чтобы наверстать отставание в школьной программе, образовавшееся из-за пандемии коронавируса. Сейчас чиновники разрабатывают долгосрочный план, призванный помочь учащимся оправиться от последствий ковида.
«Наши дети снова в классах, они видят своих друзей и получают все преимущества, которые дает учеба в школе. Но мы знаем, что время, проведенное вне школы, необходимое для борьбы с пандемией, повлияло на учебу детей по всей стране, – прокомментировал для портала gov.uk министр образования Гэвин Уильямсон. – Дополнительная поддержка этим летом поможет повысить уровень обучения и благополучия, а также подготовить учеников, готовящихся к поступлению в среднюю школу».
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…