Испытания препарата еще не закончены, финальный этап исследования должен пройти в следующем году. Но, по словам ученых, до этого ни одна вакцина от малярии не показывала эффективность более 75%. Команда разработчиков надеется, что препарат будет одобрен для использования в течение следующих двух лет. Кстати, директор Института Дженнера Адриан Хилл и профессор вакцинологии Оксфордского университета Лакшми Миттал, входящие в команду, также руководили исследованиями вакцины от коронавируса Oxford-AstraZeneca.
«Благодаря обязательству нашего коммерческого партнера производить не менее 200 миллионов доз в год в ближайшие годы, эта вакцина может оказать серьезное воздействие на общественное здоровье, если она получит лицензию», — сказал профессор Хилл.
Как сообщил профессор Хилл, в прошлом году от малярии в Африке погибло как минимум в четыре раза больше людей, чем от коронавируса. Самое страшное, что эта болезнь убивает в первую очередь детей. Британские ученые намерены добиться разрешения на использование их вакцины как можно раньше, чтобы остановить болезнь.
Источник: Sky News
28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…
В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…
Как пришла идея открыть магазин русскоязычных книг в Лондоне? Это что-то личное? (с достоинством) Все гениальное…
14 июня в кинотеатре лондонского The Soho Hotel можно было заметить скопление русскоязычной публики –…