В то время как британцам было запрещено путешествовать, в страну прилетело более 1,5 миллионов человек, причем около двух третей из них – это иностранцы. Всего более 12 миллионов человек посетили Великобританию с момента начала локдауна в марте 2020 года, сообщает Sky News.
Лейбористы уже заявили, что данные цифры наглядно демонстрируют «слабую» пограничную политику действующего правительства. Теневой министр внутренних дел Ник Томас-Саймондс отметил, что это «ставит под угрозу наши надежды на свободу».
«Правительство Великобритании обещало принять жесткие пограничные меры, но правда теперь известна – миллионы людей летят в Великобританию, и лишь крошечный процент из них попадает на карантин в отели,» – добавил он.
Напомним, что в период локдауна (вплоть до 17 мая) британцам были запрещены путешествия за границу, за исключением поездок по уважительным причинам, включая работу, семейные проблемы или болезнь.
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…