Путешествия /  1,5 миллиона человек прилетели в Великобританию во время локдауна (хотя границы были закрыты)

По данным Министерства внутренних дел, с января по конец апреля в страну прибыло 521 700 граждан Великобритании и 1 070 200 граждан других государств.

В то время как британцам было запрещено путешествовать, в страну прилетело более 1,5 миллионов человек, причем около двух третей из них – это иностранцы. Всего более 12 миллионов человек посетили Великобританию с момента начала локдауна в марте 2020 года, сообщает Sky News.

Лейбористы уже заявили, что данные цифры наглядно демонстрируют «слабую» пограничную политику действующего правительства. Теневой министр внутренних дел Ник Томас-Саймондс отметил, что это «ставит под угрозу наши надежды на свободу».

«Правительство Великобритании обещало принять жесткие пограничные меры, но правда теперь известна – миллионы людей летят в Великобританию, и лишь крошечный процент из них попадает на карантин в отели,» – добавил он.

Напомним, что в период локдауна (вплоть до 17 мая) британцам были запрещены путешествия за границу, за исключением поездок по уважительным причинам, включая работу, семейные проблемы или болезнь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: