Новости

Хотите узнать, как раньше жили английские семьи? Новый музей расскажет историю дизайна интерьеров за последние 400 лет

В 2018 году музей Джеффри, известный как «Музей дома», закрылся на ремонт. Теперь, спустя три года, он снова открывает двери для гостей с обновленной экспозицией, которая рассказывает историю английских интерьеров за последние 400 с небольшим лет. В усадьбе XVIII века представлена масштабная коллекция старинной мебели, текстиля и декоративного искусства, а на ее территории воссозданы сады – от тюдоровского до современного.

Кроме того, после ремонта у музея появилось новое кафе Molly’s. Оно расположилось в бывшем викторианском пабе и было названо в честь Молли Харрисон, хранителя музея в 1940-е и 50-е годы.

Для посетителей экспозиция заработает 12 июня и посетить ее можно будет совершенно бесплатно. Однако для того, чтобы попасть в музей, потребуется заранее забронировать временной слот на сайте.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Клубный тур по Tate Britain – к юбилею английского художника Уильяма Тернера

Начали с раннего автопортрета художника — того самого, который сегодня можно увидеть на 20-фунтовых банкнотах.…

13 часов ago

Хэм-хаус. Спящая красавица на берегу Темзы

Хэм-хаус — редкий образец этого сияющего великолепия. Построенный до революции в 1610 году и значительно…

18 часов ago

Путешествие по Оману: часть 2. Столица султаната, ладан и дворец Shangri-La Al Husn

В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…

2 дня ago

Эксклюзивные жилые комплексы Лондона: как роскошь и история пересекаются в столице

Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…

2 дня ago

Как эмиграция отбирает сильных, бизнес — время, а невыученная математика — деньги. Андрей Мовчан – о нашем совместном проекте «Метаморфозы»

Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…

3 дня ago

Художник из будущего. Уильяму Тернеру – 250

Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…

3 дня ago