Инструкции

Как перевести деньги за границу из Великобритании: приложение KoronaPay

партнерский материал
05.05.2021Редакция

Тем, кто живет и работает в Великобритании, нередко нужно быстро перевести деньги близким в Россию, на Украину, в Молдову и другие страны. В интернете можно найти десятки сервисов, каждый со своими условиями и особенностями. Сегодня мы расскажем о приложении KoronaPay, которое позволяет отправлять моментальные переводы в любое удобное время и получать деньги на карту или наличными.

Вот шесть простых шагов, которые помогут быстро отправить денежный перевод за границу из Великобритании:

1. Скачиваем приложение KoronaPay в App Store или Google Play

2. Заходим в приложение и вводим свой британский номер телефона (если у вас номер другой европейской страны, выберите ее из списка). На этот номер придет одноразовый пароль, который нужно ввести в соответствующее поле в приложении для авторизации.

3. Выбираем страну, в которую вы хотите отправить перевод. Ваш получатель потом сам определит удобный для него пункт выдачи в этой стране. 

4. Вводим сумму, которую хотим перевести, и указываем валюту перевода. Оплатить перевод британские пользователи могут только в фунтах, зато получить его можно в евро, долларах, гривнах или российских рублях и разными способами. Это зависит от страны назначения перевода. 

Например, вы хотите отправить деньги из Великобритании в Россию. С вашей банковской карты MasterCard (Maestro) или VISA списывается сумма в фунтах, а приходит перевод в рублях. Вы можете отправить деньги напрямую на карту получателя, или он сам выберет удобный способ: зачислить сумму на свою карту или забрать наличные в пункте выдачи. 

Система рассчитает сумму к оплате. При этом вы платите только за конвертацию по максимально выгодному курсу: комиссия за перевод нулевая. 

5. Вводим данные получателя и отправителя, а также реквизиты карты, с которой будут списаны деньги. Это нужно сделать только один раз: данные сохранятся в вашем профиле и впоследствии будут подставляться автоматически. 

6. Подтвердив платеж, вы увидите на экране уникальный номер перевода. Он понадобится получателю, если тот забирает деньги наличными. Впрочем, удобнее и быстрее всего зачислить перевод сразу на карту получателя там же в приложении (если в этой стране есть такая возможность). 

Благодаря KoronaPay переводить деньги из Великобритании за рубеж теперь можно легко, просто и безопасно. Скачайте приложение сейчас и убедитесь сами.

*Партнерский материал 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: