Новости

К концу недели запись на вакцинацию от коронавируса откроют для всех взрослых жителей Англии

«Сегодня люди в возрасте от 23 до 24 лет могут бронировать вакцинацию через национальную службу бронирования. И я ожидаю, что к концу этой недели мы сможем открыть запись для всех взрослых в возрасте 18 лет и старше», — сказал Стивенс.

По его словам, сейчас жизненно важно, чтобы почти шесть миллионов британцев в возрасте 40 лет и старше получили вторую дозу вакцины до 19 июля. 91% англичан старше 50 лет уже получили обе дозы вакцины. 

Глава NHS – который, кстати, покидает свой пост в конце июля – заявил, что две дозы вакцины «столь же эффективны, если не больше, в предотвращении госпитализаций с более заразным вариантом Дельта, как и с вариантом Альфа». Сейчас в Англии только 1% больничных коек занят пациентами с коронавирусом, и они в целом моложе, чем те пациенты, что поступали в больницы в январе. 

«В результате вакцинации возрастное распределение действительно изменилось. Если в январе 60% коек были заняты людьми старше 65 и 40% – моложе 65 лет, то теперь это соотношение составляет 70/30. Около 30% коек занимают люди в возрасте 65 лет и старше, и 70% – более молодые люди, у которых гораздо больше шансов выздороветь», – сказал сэр Саймон Стивенс.

Источник: The Guardian

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

13 часов ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

1 день ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

3 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

4 дня ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

4 дня ago

Георгий Джапаридзе: «Мне всегда нравилось быть наблюдателем»

Но нет, сюжет двинется совсем в другую сторону. Теперь перед нами уже взрослый юноша. И…

6 дней ago