Подозреваемые в причастности к инциденту задержаны, сообщает полиция.
«Мы поддерживаем контакт с жертвой, и обстоятельства дела продолжают выясняться», – говорится в заявлении лондонской полиции.
«Я осуждаю поведение этих бандитов. Наши честные государственные служащие не должны сталкиваться с таким запугиванием на наших улицах, и мы не потерпим этого», – написал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Twitter.
Инцидент раскритиковали многие видные политики. Новый министр здравоохранения Саджид Джавид назвал произошедшее «ужасным и совершенно неприемлемым». «Главный врач неустанно работает на благо страны… Тем, кто ведет себя таким позорным образом, должно быть стыдно», – подчеркнул Джавид.
Лидер лейбористов сэр Кейр Стармер назвал ситуацию примером «отвратительного поведения» и приветствовал полицейское расследование инцидента.
Это не первый раз, когда профессор Уитти, ставший во время пандемии одним из самых узнаваемых людей в стране благодаря совместным с премьером регулярным пресс-конференциям, оказывается в неприятных ситуациях на публике. В этом месяце в Оксфорде профессора обвинили в том, что он якобы сообщал населению ложные данные о коронавирусе.
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…