The employee looks at the calendar and thinks about how to solve the problem. Remote work during a pandemic. A bright living room in a modern style with a preferable space.
Это означает резкое изменение позиции властей и лично премьера Бориса Джонсона, ранее заявлявшего о намерении “вернуть сотрудников в офисы” и “оживить Сити” как только это позволит эпидемиологическая ситуация. Теперь же правительство намерено дать возможность компаниям принимать собственные решения касательно того, где будут работать их сотрудники.
Некоторых офисных работников такие новости не обрадовали. Многие считают, что сэкономленные компаниями деньги должны быть реинвестированы в оборудование домашних офисов или повышение зарплат, чтобы люди могли позволить себе переехать в более просторные дома и оборудовать удобные места для работы. Но так происходит далеко не всегда. Кроме того, не все имеют возможность полноценно работать из дома по бытовым причинам.
Тем не менее, согласно недавнему опросу YouGov, 57% работающих жителей страны хотели бы после пандемии иметь возможность работать из дома. Эта цифра складывается из 37% тех, кто хочет работать на “удаленке” часть времени, и 20% тех, кто хотел бы работать только из дома. Мы провели похожий опрос среди читателей ZIMA Magazine, в котором поучаствовали 500 человек из разных стран. 38% из них проголосовали за гибридную рабочую неделю, 30% нравится полная “удаленка”, а 13% ждут возвращения в офисы.
В этом году консерваторы планируют представить рекомендации по переходу на гибкий рабочий график. Ожидается, что партия Бориса Джонсона предложит работодателям вводить его по умолчанию.
Когда: 29 мая, двери открываются -18:00, начало встречи – 18:30Где: Savills, 33 Margaret Street, London W1G…
Когда: 3 июня, 19.00Где: The British Library Cinema, 96 Euston Rd., London NW1 2DB Венеция…
Когда: 21 мая, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Спектакль Бутусова…
В октябре 2019 года в парижском кинотеатре, построенном в первой трети ХХ века ювелирный дом Cartier…
Как родилась идея спектакля «Фрау. Репетиция»? Чем вас зацепило интервью Артура Соломонова, и почему вы…
Gala проходит в 31-й раз и каждый год становится всё масштабнее. Среди гостей в разные…