Технологии /  В британских приложениях для знакомств появились стикеры со статусом вакцинации

Пользователи приложений для онлайн-знакомств теперь могут воспользоваться специальными стикерами, чтобы показать, что они привились от коронавируса.

К программе, запущенной в партнерстве с британским правительством, уже присоединились Tinder, Match, Hinge, Bumble, Badoo, Plenty of Fish, OurTime и Muzmatch. Некоторые из них даже обещают дополнительные стимулы тем, кто прошел вакцинацию. Например, бесплатные бонусы или доступ к премиум-функциям. 

В Bumble пошли дальше и позволили своим пользователям делиться предпочтениями о пандемических свиданиях. К примеру, можно указать, как вы относитесь к социальному дистанцированию, ношению масок и комфортно ли вам встречаться в людных местах. 

Министр по вакцинам Надхим Захави назвал эту инициативу «невероятным активом» британской программы вакцинации против COVID-19. Согласно опросу, который провели среди почти 5000 взрослых британцев, 28% жителей не готовы встречаться с непривитым человеком. Но нашлись и 2% респондентов, которые отказались бы от встречи с тем, кто прошел вакцинацию.

Источник: BBC

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: