Новости

В Хитроу открыли терминал для прилетающих из стран красного списка

Выделить отдельный терминал для пассажиров требовали как сами путешественники, так и персонал аэропорта. Всех беспокоил тот факт, что перед отправлением в карантинный отель пассажиры из стран высокого риска смешивались с теми, кто прилетал из «желтых» и «зеленых» стран. Поэтому Хитроу решил адаптироваться к новой реальности и открыть специальный зал для таких путешественников. На первом этапе залом будет служить терминал №3, но в ближайшем будущем его переведут в терминал №4.

«Поскольку мы снова открываем международные поездки, мы будем проводить 100-процентные проверки состояния здоровья на границе. Новый специальный терминал в Хитроу для прибывающих из стран, включенных в красный список, позволит обрабатывать пассажиров максимально безопасно и эффективно, прежде чем они будут переведены в управляемый карантинный объект», – прокомментировал представитель британского правительства.

Сейчас в красном списке находятся 43 страны, но прямые рейсы в Британию разрешены только из Индии, Пакистана, Бангладеша. Приезжать из этих стран могут только граждане и резиденты Великобритании. По приезде их ждет 10-дневный карантин в отеле стоимостью 1750 фунтов.

Источник: BBC

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Человек, которого нельзя победить: Дмитрий Зимин в фильме «Близкие». Интервью с режиссером Верой Кричевской

Новый фильм Веры Кричевской называется «Близкие». Его главный герой – Дмитрий Борисович Зимин, ученый, создатель…

14 часов ago

Перерождение легенд: салон Sakurami London празднует 10 лет и встречает гостей после реновации

«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…

6 дней ago

Куда ехать: главные выставки весны в Париже. Матисс, Хокни и другие

«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…

6 дней ago

Расшифровка. Борис Акунин раскрывает секреты Эраста Фандорина и сестры Пелагии

К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…

6 дней ago

Почему британский финансовый год начинается 6 апреля?

Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…

7 дней ago

Трехглавые «мэри-джейны» на миллионы просмотров: кто придумал бренд необычной обуви Zmeika

В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…

1 неделя ago