Новости

Дети-музыканты собрали более 1300 фунтов для Gift of Life, дав благотворительный концерт

Благотворительный концерт «Дети детям» состоялся при поддержке Россотрудничества и Maksatics Camp. В программу вошли произведения Чайковского, Дебюсси, Шопена, Шумана и других известных композиторов, а также лирические партии из мюзикла «Звуки музыки» и мультипликационного фильма «Русалочка».

Юные музыканты во главе с Алексеем Демченко уже не в первый раз играют вместе, чтобы собрать средства для ребят, которые живут с тяжелыми болезнями.

Напомним, британский фонд Gift of Life уже десять лет помогает детям-подопечным одного из ведущих российских фондов – «Подари жизнь» – c приобретением не зарегистрированных в России противоопухолевых препаратов, оплатой хирургических операций, а также поиском и активацией доноров костного мозга для трансплантаций. И такие концерты – замечательный способ волонтерской поддержки подопечных фонда. Сотни детей в России уже смогли победить онкологию при непосредственном участии волонтеров и благотворителей Gift of Life. Помимо сбора жизненно необходимых средств, благодаря таким мероприятиям можно рассказать и о трудностях, с которыми сталкиваются подопечные фонда, и о возможностях помочь, чтобы у каждого ребенка был шанс на выздоровление.

«Смотрите видеозапись концерта, делитесь ей с друзьями и приглашайте их присоединиться к делу спасения детских жизней. Рак излечим, и все вместе мы сможем помочь детям победить болезнь!» — призывают в фонде Gift of Life.

Поддержать подопечных фонда пожертвованием можно здесь.

Ирина Евсюкова

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago