24.07.2020. Face masks to be worn inside shops became law on July 24th in England., due to Coronavirus. A member of staff at River island store in Oxford street puts up a sign in the window warning customers to wear a face covering when entering the store Material must be credited "The Times/News Licensing" unless otherwise agreed. 100% surcharge if not credited. Online rights need to be cleared separately. Strictly one time use only subject to agreement with News Licensing
Транспорт
По распоряжению мэра Лондона Садика Хана, ношение масок останется обязательным требованием для пассажиров лондонского городского транспорта. Также прежними останутся правила на международных авиарейсах. А вот пассажиры междугородних автобусов и поездов смогут решать сами, как им путешествовать комфортнее: в маске или без.
Магазины
Сеть супермаркетов Sainsbury’s объявила, что изучив мнение покупателей и сотрудников, она продолжит призывать к ношению масок в своих магазинах.
Другие крупные сети супермаркетов – Waitrose, Aldi, Morrisons – признав тот факт, что снятие ограничений может вызывать беспокойство у части покупателей, объявили о пересмотре нынешней практики. По всей видимости, ношение масок останется на усмотрение покупателей. На усмотрение покупателей вопрос оставляет и сеть металлоремонтных мастерских Timpsons.
Однако лежащая у вас в кармане маска пригодится, если вы соберетесь в книжный магазин Waterstones: сеть обратилась к покупателям с призывом продолжать соблюдать масочный режим и требования социального дистанцирования после 19 июля. Свое решение в Waterstones объяснили тем, что в магазинах нет окон и покупатели много времени проводят, выбирая (а иногда и читая) книги. Многим крупным ритейлерам еще предстоит объявить о своих новых правилах. Правительство, в целом, рекомендует ритейлерам сохранять масочный режим. ZIMA Magazine будет следить за развитием событий.
Общепит и культурные учреждения
Тогда как единых правил касательно масок больше не будет, рестораны, а также музеи и театры сами смогут определять свою политику. К примеру, музеи Йорка уже успели объявить, что продолжат «настоятельно рекомендовать» посетителям закрывать лица. Чтобы избежать недоразумений, опять-таки лучше носить в кармане маску.
Поликлиники и больницы
Тогда как обязательный масочный режим планируется отменить и для учреждений сферы здравоохранения, не исключено, что Джонсон пересмотрит это решение после того, как к нему с письмом обратились сразу несколько медицинских ассоциаций, призвав не подвергать медработников дополнительному риску.
Иллюзия первая: «С Дона выдачи нет!» «В Россию сейчас не выдают». Такие слова мы слышим…
Ed Atkins Когда: 2 апреля – 25 августаГде: Tate Britain is Millbank, London, SW1P 4RGЗапланировать…
Когда мы планировали поездку в Оман, выяснилось, что «сезон» в Хаджаре начинается не в марте,…
Когда: 23 апреля, 19:00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough St, London W1F 7HL Фильм молодого…
Этот спектакль как будто соткан из воздуха детства, из обрывков воспоминаний, из юношеских слез. Только…
Tate Modern Музей начнет 2026 год со знаковой выставки, посвященной 40 годам новаторской практики Трейси…