Ситуация
Влад недавно переехал в Лондон. Он много работает, и ему часто не хватает времени.
Однажды Влад проснулся среди ночи и вспомнил, что у бабушки юбилей, у друга Васи из Киева день рождения, а маме он обещал отправить деньги на новую газонокосилку еще неделю назад.
Наш герой, хоть порой и забывчивый, любит маму, скучает по бабушке и помнит старых друзей. А еще он любит удобные сервисы, низкие комиссии и приятные условия.
Задача
Владу нужно сделать три денежных перевода из Великобритании в три страны: Россию, Украину и Беларусь. Перевести деньги быстро, выгодно и удобно для себя и получателей. Особенно для бабушки, чтобы ей не пришлось бегать по банкам и сберкассам.
Наш герой решил отправить по 200 фунтов каждому самым быстрым и удобным способом – онлайн.
Какой сервис выбрать?
Влад вспомнил, что друзья говорили о двух популярных онлайн сервисах международных денежных переводов: сервис Х и Paysend. И решил сравнить. Вот что получилось:
Сервис Х
Если Влад решит перевести по 200 фунтов каждому через сервис Х, то мама получит 20 079 рублей на газонокосилку, другу на подарок достанется 7 269 гривен, а бабушка в Беларуси не получит ничего.
Еще Влад заплатит комиссию: 3.79 фунтов за перевод маме и 5.12 фунтов за отправку денег на подарок другу.
Paysend
При переводе 200 фунтов через Paysend всем получателям достанется больше денег: 20 137 рублей дойдут маме (+ 58 руб.), другу придет 7 326 гривен (+57 гривен), да и бабушка в Беларуси без подарка не останется – она получит 682 белорусских рубля.
За перевод денег через Paysend комиссия фиксированная: 1 фунт.
Решение
Влад решил отправить деньги через Paysend. И деньги дошли быстро – мама уже пользуется новой газонокосилкой, другу купили классный подарок, а бабушка отметила юбилей, вспоминая внука добрым словом.
Теперь Влад знает, что с Paysend:
Читателям ZIMA MAGAZINE Paysend предлагает специальный промокод ZIMA на первый перевод без комиссии до 31 августа 2021 года.
История «Спасителя мира» — один из самых головокружительных сюжетов арт-рынка. Картина, где Христос благословляет зрителя…
15 января 2026 года в честь столетия Майи Плисецкой года «Зима» проведет в Лондоне вечер-спектакль…
Гилберт и Джордж — неотъемлемая часть лондонской художественной сцены с тех пор, как они познакомились…
30 ноября – 2 декабря, ресторан ZIMA Soho (45 Frith Street, W1D 4SD) Главный вызов…
С одной стороны, производимое в РФ кино рождается в условиях бесчисленных табу, не зафиксированных, впрочем,…
Массовая миграция — испытание как для кандидатов, так и для европейского рынка труда. В последние…