Новости

Лондон снова назвали лучшим городом мира для студентов

Британская столица удерживает первое место уже третий год подряд благодаря наличию ведущих мировых институтов – Imperial College и King’s College, открытости для иностранных студентов и предоставлению возможностей карьерного роста выпускникам. На втором месте оказался Мюнхен, а Токио и Сеул разделили третье место.

Рейтинг составляют аналитики британской компании QS Quacquarelli Symonds, которая оценивает учреждения высшего образования по всему миру. В его основе – многочисленные внутренние рейтинги компании и опрос 85 000 нынешних и будущих студентов по всему миру. Студенты, обучающиеся в Лондоне, высоко оценили британскую столицу за «выдающиеся культурные, экономические и образовательные возможности». А вот по привлекательности для будущих студентов город занял только 15 место.

«Лондон остается ведущим образовательным центром в мире, так как в городе расположены два из 10 лучших университетов мира. Однако рост заболеваемости коронавирусом и сохраняющиеся последствия Брекзита могут подорвать его привилегированное положение», – прокомментировал директор по исследованиям QS Бен Соутер.

В тридцатку лучших из 115 городов вошли также Эдинбург, Глазго и Манчестер. Самым желанным городом для учебы стал Токио, за ним следуют Торонто и Цюрих. А вот наименее желанными местами для учебы стали города Монтеррей в Мексике и Алматы в Казахстане. Самыми доступными центрами образования назвали столицу Малайзии Куала-Лумпур и Казань.

Ирина Евсюкова

Новые статьи

Проверено. 6 винных баров Лондона, куда стоит заглянуть этой осенью

Noble Rot Mayfair 5 Trebeck St, Shepherd Market, London W1J 7LTПодробнее — по ссылке. В…

1 час ago

12 книг, которые помогут детям и подросткам лучше понимать себя и других

Читайте эти книги вместе с детьми. Предлагаю их именно для совместного чтения — не забывайте останавливаться в…

1 день ago

«Не было после, не было потом…». О юбилейном спектакле «ЭФРОС100»

Дело в том, что спектакль Дмитрия Крымова, поставленный в 2019 году, по всем отчетам Театра…

1 день ago

Последний воин Британской империи. Вспоминаем, какой была королева Елизавета II

Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…

2 дня ago

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

2 дня ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

3 дня ago