Объявляя переход к четвертому этапу выхода из изоляции, британский премьер Борис Джонсон призвал жителей страны проявлять «личную ответственность» и продолжать носить маски в «людных и закрытых помещениях». Железнодорожным и авиакомпаниям, а также автобусным операторам разрешили вводить собственные правила. И большинство из них решили, что не будут требовать от пассажиров ношения масок.
Но мэр Лондона Садик Хан заявил, что он «не готов стоять в стороне и ставить под угрозу лондонцев и восстановление нашего города», и попросил TfL сделать ношение маски «условием перевозки» после 19 июля.
«Сохраняя обязательные маски для лица, мы дадим лондонцам и гостям уверенность в том, что они могут по максимуму пользоваться тем, что может предложить наш город, а также защитим наших героических работников транспорта и уязвимых людей, которые полагаются на городской транспорт», – сказал Хан.
Контролировать ношение масок будут сотрудники TfL и правоохранительных органов. У них есть право отказать пассажиру, который не захочет использовать маску, в проезде и попросить его покинуть поезд или станцию.
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…
Эта история произошла еще в XVIII веке, и причина, по которой конец финансового года был…
В первый раз мы (мы — это команда проекта «Зима») пришли в «мэри-джейнах» с тремя…
Для многих поклонников первой экранизации "Гарри Поттера" ни один актер не сможет превзойти оригинальный каст,…